Рига, / ИА Красная Весна

Чехия забросила 7 шайб Словакии и заняла третье место в группе A на ЧМ

Сборная Чехии одержала крупную победу над командой Словакии в матче группы A чемпионата мира по хоккею 1 июня в Риге.

Первый период завершился со счетом 0:2 — в составе чешской сборной заброшенными шайбами отметились Филип Задина (1-я минута) и Михаэль Шпачек (16-я минута).

На 23-й минуте Лукаш Радил сделал счет 0:3, на это словаки ответили голом Матуша Сукеля на 27-й минуте — 1:3. За 11 секунд до завершения второго периода чехи вновь вернули себе преимущество в три шайбы после гола в большинстве в исполнении Либора Шулака — 1:4.

Шайбы Матея Странски (44-я минута) и Матея Блюмеля (46-я минута) довели счет до разгромного — 1:6. После чего словаки отыграли две шайбы усилиями Мартина Бучко (49-я минута) и Кристиан Поспишил (59-я минута), но последнее слово все равно осталось за чехами — Либор Гайек забросил шайбу в пустые ворота на 59:43 и установил окончательный счет на табло — 3:7, сборная Чехии одерживает крупную победу и обходит сборную Словакии в борьбе за третье место в группе A.