Переговоры по Украине встали на паузу — Кремль

Изображение: Алексей Рожнов © ИА Красная Весна
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

В переговорах по поводу урегулирования украинского конфликта возникла пауза, поскольку Вашингтон сосредоточился на других проблемах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, 15 марта пишет британская газета Financial Times.

«В переговорах действительно наступила пауза. У американцев другие приоритеты, и это понятно»,  — приводит издание слова Пескова без указания, когда они были сказаны.

В статье отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке отвлек внимание Вашингтона от мирных переговорах, о чем сообщают четверо дипломатов ЕС. В то же время, по словам издания, Россия получает выгоду от повышения цены на нефть, приостановке американских экономических санкций против РФ, а также быстрому исчерпанию запасов американского оружия, необходимого Киеву.

«Ближний Восток серьезно переориентировал политическое внимание с Украины. — заявил один из дипломатов ЕС, — Для нас и для Украины это катастрофа».

Напомним, очередной раунд переговоров по Украине должен был состояться в Абу-Даби 5 марта, однако был отложен с началом американо-израильских ударов по Ирану. Новая дата переговоров назначена не была.

Читайте также: Переговоры по Украине зашли в тупик из-за смещения фокуса США на Иран

Комментарии
Загружаются...