1. За рубежом: реальный мир
  2. Процессы в Африке
Абуджа, / ИА Красная Весна

В Нигерии реабилитировали боевиков террористической организации

Реабилитированы боевики террористической организации «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Нигерии в штате Гомбе, 26 июля сообщает The Guardian.

Вчера в штате Гомбе реабилитировали в общей сложности 601 члена террористической организации «Боко харам»(организация, деятельность которой запрещена в РФ).

В своем заявлении координатор оперативного безопасного коридора Бамиделе Шафа сказал, что все они прошли через специально разработанную программу «Безопасный коридор». Она предназначена для дерадикализации и реабилитации бывших боевиков.

«По прибытии в лагерь на всех заводились дела, они прошли медицинское обследование и были взяты образцы ДНК. После лечебная бригада (LTT) проводила терапию по дерадикализации и реабилитации»,  — сказал Шафа.

Отметим, программа «Безопасный коридор», инициатива по дерадикализации и реабилитации бывших членов «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), была начата военными в 2016 году.

Читайте также: Исламисты атаковали три города на северо-востоке Нигерии

Комментарии
Загружаются...