Бостон, / ИА Красная Весна

«Айлендерс» обыграл «Бостон» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (сс) K. Stefan09
Кирилл Капризов

Со счетом 4:3 «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Бостон Брюинз» 26 марта в регулярном чемпионате НХЛ.

Матч прошел в Бостоне в «Ти-Ди Гарден». Присутствовали 2191 зритель, что составляет 12% от полной вместимости.

В первом период дважды отличились хозяева: на 12-й минуте Карсон Кульман с передач Чарли Макэвоя и Андерса Бьорка), на 18-й минуте Стивен Кемпфер с передач Макэвоя и Давида Крейчи.

Затем трижды отличились хоккеисты «Айлендерс»: на 28-й минуте Жан-Габриэль Пажо (ассистенты: Скотт Мейфилд и Леонид Комаров), на 45-й минуте Джош Бейли (ассистенты: Брок Нельсон и Ник Ледди), на 58-й минуте Оливер Вальстрем (ассистенты: Пажо и Энтони Бовиллье).

Через минуту Андерс Бьор счет сравнял с передач Чарли Койла и Криса Вагнера.

На первой минуте овертайма Бовиллье принес победу «Айлендерс», ему ассистировали Ледди и Пажо.

«Айлендерс» возглавляет Восточный дивизион — 48 очков в 34 играх. «Бостон» находится на четвертом месте — 37 очков в 29 играх.