Калинская уступила Азаренко во втором круге теннисного турнира в Брисбене

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анны Калинской от белоруски Виктории Азаренко завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Брисбене. Об этом 2 января стало известно по окончании встречи.

Восьмидесятая ракетка мира оказалась слабее двадцать третьего номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 1:6, 6:7. Поединок продолжался два часа и двенадцать минут.

Таким образом, 34-летняя уроженка Минска вышла в третий круг соревнований. Ее следующая соперница определится позднее.

Турнир WTA 250 в Брисбене проходит с 31 декабря по 7 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $1 736 763 (155 767 322,71 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является чешка Каролина Плишкова, первенствовавшая в 2020 году. С 2021 по 2023 гг. турнир не проводился.