Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» победил «Астон Виллу» в АПЛ и приблизился к «Арсеналу»

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» одержал уверенную победу над «Астон Виллой» в матче 23 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 12 февраля на стадионе «Этихад» в Манчестере.

«Манчестер Сити» забил все свои голы в первом тайме — в составе хозяев поля отличились Родриго Эрнандес (4-я минута), Илкай Гюндоган (39-я минута) и Рияд Марез (45+1') — 3:0 к перерыву.

«Астон Вилла» смогла уйти от разгрома на 61-й минуте, когда отличился английский форвард гостей Олли Уоткинс. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа «Манчестер Сити».

После этого матча «Манчестер Сити» (48 очков) занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, отставая на три очка от лидера — лондонского «Арсенала». «Астон Вилла» (28 очков) — на 11 строчке.