Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Камилла Рахимова зачехлила ракетку на старте US Open

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественной теннисистки Камиллы Рахимовой от польки Иги Свентек завершился матч первого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 27 августа стало известно по окончании встречи.

Сто четвертая ракетка мира в двух партиях уступила первому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 6:7. Встреча продолжалась один час и пятьдесят пять минут.

Таким образом, Свентек вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет японка Эна Сибахара, обыгравшая австралийку Дарью Сэвилл — 6:3, 4:6, 7:6.

Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 августа по 7 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующей победительницей соревнований является американка Кори Гауфф.