Азмун помог сборной Ирана разгромить Ирак в квалификации ЧМ-2022

Изображение: (сс) Adam Jones
Флаг Ирана
Флаг Ирана

Сборная Ирана забила три гола команде Ирака в матче второго тура группы A азиатской квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 7 сентября в Дохе (Катар).

Сборной Ирана удалось забить быстрый гол — уже на второй минуте матча отличился нападающий нидерландского «Фейеноорда» Алиреза Джаханбакш — 1:0 к перерыву.

Интрига в матче сохранялась вплоть до 69-й минуты, когда Мехди Тареми с передачи форварда петербургского «Зенита» Сердара Азмуна удвоил преимущество иранской сборной — 0:2. Али Голизадех на 90-й минуте довел дело до разгрома — 0:3, уверенная победа Ирана.

После двух туров Иран с шестью очками уверенно возглавляет группу А. На втором месте — Южная Корея (4 очка). ОАЭ (2 очка) — на третьем месте. Далее расположились Сирия, Ливана и Ирак, у которых по одному баллу в активе.

В следующем туре 7 октября Ирак сыграет дома с Ливаном, а сборная Ирана в тот же день на выезде проэкзаменует команду ОАЭ.