Мытищи, / ИА Красная Весна

ХК «Куньлунь Ред Стар» одержал победу над «Спартаком» в матче КХЛ

Изображение: (сс) BDZ Sports
Игрок команды «Куньлунь Ред Стар»

Китайский «Куньлунь Ред Стар» (Мытищи) на своем льду одержал победу над московским «Спартаком» 30 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Спартак» в этом матче, проигрывая в начале третьего периода со счетом 0:4, пытался спасти игру. Он забросил три шайбы подряд, но большего сделать не смог.

«Куньлунь Ред Стар» — «Спартак»: 5:3 (2:0, 1:0, 2:3); броски: 58-53; броски в створ ворот: 29-35; штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Меркли Райан (Фу Спенсер, Родуолд Джек) в большинстве — 2-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:0 — Броссо Девин (Вон Тайлер) — 13-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:0 — Локхарт Лукас (Вон Тайлер) — 37-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

4:0 — Локхарт Лукас (Броссо Девин, Вуд Кайл) в большинстве — 46-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

4:1 — Порядин Павел (Орлов Даниил, Зайцев Егор) — 48-я минута («Спартак»);

4:2 — Усманов Даниэль — 52-я минута («Спартак»);

4:3 — Цыплаков Максим (Чайковски Михал, Бурмистров Александр) в большинстве — 55-я минута («Спартак»);

5:3 — Фу Спенсер (Родуолд Джек, Сомерби Дойл) — 59-я минута («Куньлунь Ред Стар»).

После этого матча ХК «Куньлунь Ред Стар» набрал 31 очко и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак» с 51 очками идет на 1-м месте на Западе.