Штутгарт, / ИА Красная Весна

Циципас неожиданно проиграл Гаске на турнире WTA-250 в Штутгарте

Теннис
Теннис

Греческий теннисист Стефанос Циципас уступил французу Ришару Гаске 15 июня в матче второго круга травяного турнира ATP-250 в немецком Штутгарте.

Пятая ракетка мира Циципас проиграл Гаске (55 место в рейтинге ATP) первый сет на тай-брейке — 6:7 (8:10), но уверенно выиграл вторую партию со счетом 6:2. В решающем третьем сете Гаске был сильнее — 5:7. Матч продлился 2 часа и 17 минут.

По ходу матча Циципас выполнил 19 эйсов, четыре раза ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Гаске — пять подач навылет, шесть двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из девяти заработанных.

Турнир ATP-250 в Штутгарте проходит на травяных кортах с 12 по 18 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €718 тыс.