В Орле на летней Спартакиаде учащихся прошел командный турнир саблистов

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Итоги юношеских командных соревнований по фехтованию на саблях XII летней Спартакиады учащихся подвели в Орле 4 июля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Золотые медали турнира завоевала сборная Москвы в составе: И. Новиков, П. Тайченачев, Ф. Затока, П. Фомин. В финальной встрече столичные саблисты в равной борьбе переиграли сборную Новосибирской области (Е. Балок, А, Велигур, А. Знатков, А. Усонов) со счетом 45:40.

На третью ступень пьедестала почета поднялись фехтовальщики Алтайского края (С, Венчаков, С. Ананьев, А. Кайль, Н. Нагайцев), которые в матче за бронзу одержали верх над сборной Омской области — 45:42. Кроме упомянутых команд, за медали XII летней Спартакиады учащихся России 2004 года состязались сборные Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Пензенской и Вологодской областей.