2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Испании по футболу со счетом 7:0 разгромила команду Коста-Рики

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Сборная Испании со счетом 7:0 разгромила команду Коста-Рики на чемпионате мира по футболу в Катаре, сообщает 23 ноября «РИА Новости».

Подчеркивается, что на данный момент это самая крупная победа на чемпионате мира.

В данном матче счет открыл на 11-й минуте полузащитник Дани Ольмо. Марко Асенсио, полузащитник «Реал Мадрида», забил второй гол.

Уже через десять минут нападающий Ферран Торрес забил третий гол в пользу испанцев, немного погодя он же забил четвертый гол в ворота противников. Потом его на поле сменил Альваро Мората.

Пятый гол на 74-й минуте забил испанец Гави («Барселона»). Последний и финальный гол на 90-й минуте забил Карлос Солер (ПСЖ) .

При этом уточняется, что 21 ноября сборная по футболу Англии обыграла сборную Ирана со счетом 6:2.