Кёльн, / ИА Красная Весна

Бельгия обыграла Германию в результативном товарищеском матче по футболу

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Германии уступила команде Бельгии в товарищеском футбольном матче, который состоялся 28 марта на стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне.

Бельгийцы забили два быстрых гола — на 6-й минуте Янник Карраско открыл счет, а уже на 9-й минуте Ромелу Лукаку удвоил преимущество гостей. В обоих случаях автором голевой передачи был Кевин Де Брёйне.

Германия отквитала один мяч до перерыва — на 44-й минуте Никлас Фюллькруг реализовал пенальти — 1:2 после первого тайма.

На 78-й минуте счет стал 1:3 — Кевин Де Брёйне на этот раз отличился сам. Серж Гнабри на 87-й минуте возродил интригу в матче, но спасти матч немцы не смогли. Итоговый счет — 2:3, победа Бельгии в боевом матче.

Отметим, в рейтинге ФИФА сборная Бельгия располагается на четвертом месте, Германия — на 14 месте.