Омск, / ИА Красная Весна

«Сибирские Снайперы» взяли реванш у МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) в гостях взяли реванш у МХК «Омские Ястребы» 12 февраля в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матч, состоявшемся 11 февраля, «Омские Ястребы» победили со счетом 8:4.

Во втором матче «Омские Ястребы» имели огромное игровое преимущество над соперником. Но новосибирские хоккеисты надежно сыграли в обороне, остро в контратаках и одержали гостевую победу.

«Омские Ястребы» — «Сибирские Снайперы»: 2:4 (0:2, 1:1, 1:1); броски: 73-35; броски в створ ворот: 39-20; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Михалев Владимир (Кухно Арсений, Климович Егор) в большинстве — 8-я минута («Сибирские Снайперы»);

0:2 — Кухно Арсений (Хлебков Григорий, Горохов Платон) в большинстве — 9-я минута («Сибирские Снайперы»);

1:2 — Голоднюк Эдуард (Малов Денис, Завадский Андрей) — 29-я минута («Омские Ястребы»);

1:3 — Ненахов Матвей — 33-я минута («Сибирские Снайперы»);

2:3 — Хлопиков Дмитрий (Казанцев Родион, Новокшенов Иван) — 53-я минута («Омские Ястребы»);

2:4 — Климович Егор (Михалев Владимир) в пустые ворота — 60-я минута («Сибирские Снайперы»).

После этого матча МХК «Сибирские Снайперы» набрал 49 очков и расположился на 8-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Омские Ястребы» с 65 набранными очками идет на 3-м месте в Дивизионе.