Милан, / ИА Красная Весна

Автогол принес «Интеру» победу над «Ювентусом» в матче лидеров Серии A

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики футбольного клуба «Интер»

Миланский «Интер» с минимальным счетом обыграл туринский «Ювентус» в матче 23-го тура итальянской футбольной Серии A, который прошел 4 февраля на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

На протяжении большей части матча лидеров чемпионата Италии «Интер» выглядел острее в атаке и владел преимуществом, но с игры в этот вечер забить не удалось ни одной команде.

Судьбу матча решил автогол защитника «Ювентуса» Федерико Гатти. Этот злополучный для туринцев момент случился на 37-й минуте первого тайма. «Интер» в оставшееся время не позволил гостям спастись от поражения — 1:0, весомая заявка миланского клуба на чемпионство.

После этого матча «Интер» (57 очков) уверенно лидирует в чемпионате Италии, опережая идущий вторым «Ювентус» на четыре очка. При этому у «Интера» сыграно на одну игру меньше. На третьем месте — «Милан» с 49 баллами в активе.