«Астон Вилла» разгромила «Кристал Пэлас» и поднялась на 5-е место в АПЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!
Гол!

«Астон Вилла» вдесятером разгромила лондонский «Кристал Пэлас» в матче 15-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 26 декабря в Бирмингеме.

Первый тайм получился зрелищным из-за большого количества ошибок в оборонительных действиях у обеих команд. Однако большое количество опасных моментов не сильно отразилось на счете, который был открыт на 5-й минуте форвардом «Астон Виллы» Бертраном Траоре. Интриги матчу добавило удаление за вторую желтую карточку защитника «Астон Виллы» Тайрона Мингза на 45-й минуте — 1:0 к перерыву.

Однако вместо того, чтобы сравнять счет в большинстве, «Кристал Пэлас» пропустил еще дважды — 66-й и 76-й минутах, когда отличились Кортни Хос и Анвар Эль-Гази — 3:0, разгромная победа «Астон Виллы», которая набрала 25 очков в 13 матчах и поднялась на 5-е место в таблице АПЛ. У «Кристал Пэласа» — 18 очков в 15 играх и 13-е место.

«Астон Вилла» — Мартинес, Хоз, Мингз, Таргетт, Кэш, Эль-Гази (Аль-Мухаммади, 86), Макгинн, Дуглас Луис (Рэмзи, 90), Грилиш, Траоре (Конса, 45), Уоткинс.

«Кристал Пэлас» — Гуаита, Дэнн, Уорд, ван Анхолт, Шлупп (Таунсенд, 82), Эзе, Куяте, Макартур (Батшуайи, 75), Миливоевич (Ридевалд, 69), Заа, Бентеке.

Предупреждения: Заа (39), Мингз (39), Грилиш (45), Миливоевич (56), Уорд (68), Эзе (83).

Удаление: Мингз (45).