2. Футбол: Россия (Первая лига)
Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Алания» забила четыре гола «Текстильщику» в матче ФНЛ

Николай Загреков. Футболисты. 1930-е.

«Алания» учинила разгром ивановскому «Текстильщику» в матче восьмого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 29 августа во Владикавказе.

Уже на шестой минуте матча «Алания» заявила о серьезности намерений — отличился Ислам Машуков. На 19-й минуте преимущество «Алании» удвоилось благодаря автоголу полузащитника «Текстильщика» Вадима Стеклова — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме дело до разгрома довел Алексей Татаев (71-я минута), точку в матче на 90+4' поставил Батраз Гурциев — 4:0, сверхуверенная победа «Алании».

По итогам восьмого тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 22 очка; 2. «Оренбург» — 19 очков; 3. «СКА-Хабаровск» — 17 очков; 4. «Факел» (Воронеж) — 16 очков; 5. «Алания» (Владикавказ) — 14 очков.6. «Велес» (Москва) — 14 очков.

Ивановский «Текстильщик» (три очка в восьми матчах) занимает последнее 20-е место в турнирной таблице ФНЛ.