Путин надеется на возобновление контактов с США в сфере кибербезопасности

Власти России надеются на возобновление сотрудничества с Соединенными Штатами в сфере кибербезопасности, заявил президент РФ Владимир Путин 11 октября в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».
По словам Путина, Россия регулярно предлагает властям США продолжить сотрудничество по данному направлению, но американская сторона пока что не ответила на данные призывы. Кроме этого российский лидер напомнил, что Россию постоянно и безосновательно обвиняют в излишней активности в киберпространстве и вмешательстве в выборный процесс.
«Мы не теряем надежду на то, что сможем эту работу продолжить со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с Соединенными Штатами», — добавил президент.
Напомним, 5 октября бывший начальник «российского» отдела ЦРУ Карен Монаган на конференции Национальной ассоциации оборонных предприятий США заявил, что классические боевые действия должны стать вспомогательными. Основной же формой войны, по мнению американского политика, должна стать информационная война.