Индия попросила Францию увеличить степень локализации истребителей

Увеличить долю индийских комплектующих в истребителях Rafale до 50% попросил главу минобороны Франции Катрин Вотрен ее индийский коллега Раджнат Сингх 17 февраля, отмечает Times of India со ссылкой на анонимные источники.
Раджнатх и Вотрин присутствовали на церемонии открытия линии окончательной сборки легких многоцелевых вертолетов H125, совместно построенной компаниями Tata и Airbus.
Министры обсудили ряд вопросов в сфере безопасности, продлили соглашение о сотрудничестве в области обороны еще на 10 лет. Сингх также попросил французскую коллегу обеспечить производство и капитальный ремонт двигателей истребителей в Индии.
Отметим, несколько дней назад индийский Совет по оборонным закупкам дал добро на приобретение 114 истребителей Rafale у Франции.
Также ожидается, что Индия может закупить во Франции дополнительные подводные лодки класса «Скорпен» к имеющимся у нее шести лодкам этого класса.