2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

«Зенит» потерял очки в стартовом матче сезона РПЛ против «Химок»

Павел Рубинский. Футбол

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 15 июля на стадионе «Арена Химки» в Химках.

«Зенит» уверенно провел дебют встречи и закономерно повел в счете на 17-й минуте — отличился Вендел. Однако «Химки» выровняли игру и стали чаще угрожать воротам гостей.

Во втором тайме количество опасных моментов, созданных химчанами у ворот «Зенита», переросло в качество — на 84-й минуте Резиуан Мирзов красивым ударом сравнял счет — 1:1, «Зенит» впервые за 15 лет не смог обыграть «Химки» в чемпионате России.

«Химки» — Лантратов, Никитин, Тихий, Филин, Идову, Боженов (Зуев, 61), Черный (Камышев, 71), Гбане, Глушаков (Главчич, 80), Ломовицкий (Мирзов, 80), Руденко (Долгов, 71).

«Зенит» — Одоевский, Чистяков, Родригао, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел (Круговой, 82), Сутормин (Ерохин, 75), Клаудиньо (Бакаев, 65), Малком (Мостовой, 82), Сергеев (Кассьерра, 66).

Предупреждения: Боженов (44), Сутормин (67).