1. Экономическая война
  2. Зарубежный автопром
Брюссель, / ИА Красная Весна

Директор Scania выбран председателем ACEA

Изображение: © ACEA
Хенрик Хенрикссон
Хенрик Хенрикссон

Председателем Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA) выбран генеральный директор компании Scania Хенрик Хенрикссон, об этом 30 января сообщает пресс-служба ассоциации.

Хенрикссон перенял кресло председателя у Геррита Маркса, президента отдела коммерческих транспортных средств компании CNH industrial.

Также в сообщении говорится, что одним из основных приоритетов ACEA является переход к транспорту с нейтральным уровнем выбросов углерода для дальнейшей работы грузового автотранспорта в Европе.

«Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с европейскими институтами, чтобы помочь в достижении целей Green Deal (Green New Deal — комплекс законов и мер, предложенный США и нацеленный на борьбу с изменением климата, а также эффективное использование ресурсов. Имеет отсылку к New Deal Франклина Рузвельта времен Великой Депрессии — прим. редакции). Я твердо верю, что благодаря усилиям всех заинтересованных сторон, автомобильный транспорт с нейтральным уровнем выбросов углерода к 2050 году будет вполне доступен. Это потребует серьезных инвестиций в инфраструктуру заправок, подходящих для грузовых автомобилей и автобусов, а также в законодательную базу, которая продвинет все транспортные средства с нулевым и низким уровнем выбросов. И мы должны начать здесь и сейчас, чтобы добиться успеха», — заявил Хенрикссон.

Напомним, председатель ACEA выбирается советом директоров ежегодно. Ассоциация включает в себя 16 крупнейших производителей автомобилей, автобусов, грузовиков и фургонов, таких как BMW, DAF, Ferrari, Ford, Hyundai, Volkswagen, Renault Group, Toyota и другие.

Комментарии
Загружаются...