Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Спартак» уверенно переиграл «Амур» в матче КХЛ

«Спартак» (Москва) уверенно переиграл «Амур» (Хабаровск) 24 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче хоккеисты «Спартака» мощно провел третий период, забросил три шайбы подряд и одержал победу.

«Амур» — «Спартак»: 1:4 (0:0, 0:1, 1:3); броски: 54-69; броски в створ ворот: 32-32; штраф: 10-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Вишневский Дмитрий (Принс Шэйн) в большинстве — 28-я минута («Спартак»);

0:2 — Принс Шэйн (Цыплаков Максим) в большинстве — 45-я минута («Спартак»);

0:3 — Порядин Павел (Локтионов Андрей, Голдобин Николай) в большинстве — 54-я минута («Спартак»);

0:4 — Голдобин Николай (Порядин Павел, Савиков Егор) в пустые ворота — 59-я минута («Спартак»);

1:4 — Капустин Кирилл (Рылов Яков, Грачев Евгений) в меньшинстве — 60-я минута («Амур»).

После этого матча ХК «Спартак» набрал 34 очка и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Амур» с 21 очками идет на 10-м месте на Востоке.