ТАСС: участились случаи, когда украинцы пытаются пройти границу напролом

Украинцы пытаются напролом прорвать границу, пытаясь сбежать из страны, чтобы их не отправили на фронт, сообщает 25 января ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.
Собеседник агентства отметил, что желающих скрыться с Украины зимой все больше. Они выбирают маршруты, опасные для жизни, предпочитают рисковать своей жизнью при переходе через границу, но не отправляться на фронт.
«Участились случаи, когда группы украинских граждан пытаются напролом прорвать границу и сбежать за рубеж», — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что из-за увеличившегося потока уклонистов пограничники усилили в Черновицкой области контроль границы с Румынией.
Собеседник агентства также рассказал, что по данным официальных лиц, больше всего нелегальных попыток сбежать с Украины происходит при пересечении границы с Румынией. На втором месте — направление на Молдавию.
Читайте также: Почти 300 тысяч украинцев выехали и не вернулись из-за границы в 2025 году