Биатлонистка Уланова выиграла кросс-спринт на Первенстве ЦФО

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в кросс-спринте одержала уроженка Москвы Елизавета Уланова 25 августа на Первенстве Центрального федерального округа в поселке Пржевальское (Смоленская область), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Кросс-спринт пробежали девушки 15-16 лет. Дистанция составляла три километра.

Уланова закрыла все мишени на лежке, после чего допустила два промаха при стрельбе стоя и закончила гонку с результатом 14 минут 19,6 секунды. София Портакало из Владимирской области и представительница Смоленской области Полина Миронова заняли второе и третье места, уступив победительнице 43,3 секунды и 49,6 секунды соответственно. Спортсменки пересекли финишную черту, имея на счету по четыре незакрытых мишени.

Напомним, 24 августа кросс-спринт на Первенстве ЦФО пробежали юноши 15-16 лет. Уроженец Смоленской области Александр Панченко допустил четыре ошибки на двух огневых рубежах, результатом чего стало первое место в гонке. Он преодолел четыре километра за 16 минут 38,5 секунды.

Представитель Ярославской области Иван Виноградов, промахнувшись пять раз, финишировал вторым, уступив лидеру 14,3 секунды. Обладатель второго места в гонке на лыжероллерах Даниил Дроздов из Московской области так же как и Панченко допустил четыре ошибки и занял третье место, отстав на 30,4 секунды.