Франция отменит карантин для прибывающих жителей некоторых стран
Прохождение карантина из-за пандемии коронавируса по прибытию во Францию не будет применяться для жителей стран Евросоюза, входящих в Шенгенскую зону, а также Великобритании, 3 мая сообщило агентство France-Presse со ссылкой на администрацию президента Франции.
В пресс-службе сообщили, что в ближайшее время МИД страны также уточнит порядок действий, применяемый в отношении людей, прибывающих из других стран, кроме зоны Шенгена и Великобритании.
Напомним, во Франции с марта действуют меры карантина с максимальным ограничением перемещений жителе по улицам. Поэтапный выход из режима ограничений планируется начать с 11 мая. По планам правительства страны, должны быть возобновлены занятия в школах и движение общественного транспорта.
По данным французских властей, количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом превысило 150 тысяч. Скончались от осложнений болезни более 24 тысячи человек.