Доха, / ИА Красная Весна

Плохая примета опять сработает? «Спартак» выиграл Кубок «Матч Премьер»

Изображение: (gnu) Анна Нэсси
Клуб «Спартак» (Москва)

Победа над «Патризаном» принесла «Спартаку» Кубок «Матч Премьер» в Дохе 8 февраля.

Счет в определяющем матче турнира открыли спартаковцы. Роман Зобнин уже на 7-й минуте отправил мяч в ворота «Патризана" — 1:0.

Однако сербский клуб быстро пришел в себя и «отгрузил» сразу два гола в ворота москвичей еще до перерыва. Сначала на 16-й минуте Страхиня Павлович откликнулся на подачу Бабраса Натхо и головой вонзил кожаную сферу в сетку ворот Реброва — 1:1. А на 34-й минуте «Партизан» уже повел в счете — это Сейдуба Сума оставил не у дел сначала защитника «красно-белых» Георгия Джикию, а затем и голкипера Артёма Реброва — 1:2.

Переломный момент в матче наступил на 41-й минуте. Из-за недовольства судейством были удалены сначала главный тренер «Партизана» Саво Милошевич, а затем и полузащитник белградцев Бибрас Натхо. После этого матч чуть не перерос в массовую драку на поле.

Во втором тайме свой дебютный гол за «Спартак» забил форвард Александр Соболев после проникающей передачи в штрафную от Зелимхана Бакаева на 48-й минуте — 2:2.

Победный гол «Спартака» в матче и на турнире записал на свой счет аргентинский форвард Эсекьель Понсе после спорного пенальти, назначенного за фол против Айртона. 3:2 — победа «Спартака» в матче и на турнире.

«Спартак» (стартовый состав): Ребров, Рассказов, Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон, Крал, Зобнин, Тил, Мирзов, Понсе.

«Партизан» (стартовый состав): Стойкович, Остойич, Павлович, Милетич, Урошевич, Зделар, Натхо, Тошич, Сума, Асанов, Садик.

Напомним, в среде футбольных болельщиков бытует поверье, что за победой «Спартака» в предсезонных турнирах неизбежно следует провал в чемпионате России по футболу. Эта примета сработала и в 2019 году — футболисты «Спартака» в конце января подняли над головой Кубок «Матч Премьер» — 2019. Радость от победы в товарищеском турнире померкла перед результатом на финише чемпионата России в мае 2019 года — «красно-белые» заняли тогда только пятое место.