В МЧС предупредили москвичей о сильной жаре

Экстренное предупреждение о сильной жаре до 33 градусов в Москве на 27 июня распространили в Главном управлении МЧС России, об этом 26 июня сообщила пресс-служба столичного главка ведомства.
«По прогнозам синоптиков Росгидромета, 27 июня с 10:00 до 20:00 в городе Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 31-33 градуса тепла», — сообщили в ГУ МЧС.
В ведомстве посоветовали не допускать перегрева на солнце. Облегчить жару позволит светлая одежда и головной убор. Также следует пить побольше воды, подчеркнули в ведомстве.
Кроме того, в ГУ МЧС предупредили, что нельзя оставлять детей без присмотра во время купания в водоемах.
Напомним, 23 июня в Москве был побит температурный рекорд для июня. В Гидрометцентре рассказали, что температура воздуха в столице достигала 37,4 градуса по Цельсию.