1. Реальная Россия
Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Йокерит» в сверхрезультативной игре

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная Весна

Нижегородское «Торпедо» переиграло на своем льду «Йокерит» из Хельсинки 13 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра получилась сверхрезультативной. Уже на 7-й минуте финский клуб повел в счете благодаря шайбе Петри Контиолы. А через 10 минут Антти Пильстрём удвоил преимущество «Йокерита».

В дебюте второго периода, на 22-й минуте, счет стал 3:0 — Микко Лехтонен забил третью шайбу «Йокерита».

На 31-й минуте Артем Аляев реализовал большинство, отправив первую шайбу в ворота Антти Ниеми из «Йокерита». Но через 2 минуты финны снова увеличили разрыв — шайба на счету Хенри Иконена.

За 13 секунд до второго перерыва «Торпедо» отыграло одну шайбу. Михаил Орлов сделал счет 4:2.

В середине третьего периода «Торпедо» накалило интригу в матче до предела. Дамир Жафяров реализовал большинство, и нижегородцы отставали всего на одну шайбу.

«Йокерит» вскоре вновь увеличил отрыв. На 50-й минуте Алекс Грант отправил пятую шайбу в ворота «Торпедо», которые уже защищал Андрей Тихомиров, заменивший после четвертой пропущенной шайбы Андерса Линдбека.

Но «Торпедо» на 53-й минуте сделало счет 4:5 — шайба на счету Андрея Белевича. А на 60-й минуте Михаил Варнаков уже при снятом вратаре нижегородцев и вовсе сравнял счет, обеспечив сумасшедшую развязку игры.

В итоге победитель определился в овертайме. На 64-й минуте Денис Баранцев принес нижегородскому «Торпедо» победу со счетом 6:5.

Отметим, «Йокерит» после пяти игр регулярного чемпионата набрал 5 очков. В активе «Торпедо» 6 очков после шести игр.