Глава «Лаборатории Касперского»: потеря продаж в США будет менее 10%

Изображение: (сс) Miguel Ángel Uriondo
Евгений Касперский
Евгений Касперский

Потеря продаж в США будет менее 10%, заявил глава компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский 28 октября, сообщает РИА Новости.

При этом Евгений Касперский основную причину снижения продаж видит в информационной войне против компании, а не в административных ограничениях со стороны американских властей.

Более того, «Лаборатория Касперского» не планирует продавать свои разработки Белому дому, заявил в интервью агентству Рейтер вице-президент компании по связям с государственными органами США Антон Шингарев.

«В наши дни практически невозможно продавать правительству США, и у нас нет планов это делать», — заявил заместитель Касперского.

Напомним, что Белый дом ранее ввел запрет на использование продуктов «Лаборатория Касперского» органами государственной службы США. При принятии этого решения, как считает ряд американских изданий, Вашингтон основывался на информации, которую спецслужбы США получили от израильских коллег. По их заявлениям, в 2015 году спецслужбами Израиля были обнаружены на компьютерах компании какие-то хакерские инструменты, которые, по их словам, могли быть похищены у Агентства национальной безопасности США. Однако никаких доказательств представлено не было.

Комментарии
Загружаются...