Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» провел первый «сухой» матч 30-го ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игроки ХК «СКА-Нефтяник»

Голевого сопротивления не встретил хабаровский «СКА-Нефтяник» в игре с иркутской «Байкал-Энергией» в XIV туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 25 декабря на стадионе «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

Первый опасный момент создали гостей, но мяч просвистел мимо левой штанги ворот вратаря СКА Виктора Каменева. Но на 12-й минуте финский полузащитник Туомас Мяаття завершил атаку хозяев, загнав мяч под перекладину — 1:0. В оставшееся до перерыва время других голов болельщики так и не дождались.На 40-й минуте мог отличиться армеец Павел Рязанцев, но нападающий промахнулся при исполнении пенальти.

На 52-й минуте хабаровчанин Василий Грановский забил с углового. Но по настоящему хозяева раскрылись в оставшиеся двадцать минут, когда сопротивление «Байкала» было по настоящему сломлено — армейцы один за другим отправили в ворота вратаря гостей Григория Лапина еще четыре безответных мяча.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 6:0 (1:0)

Голы забивали (минута): Туомас Мяаття (12, 79), Василий Грановский (57), Александр Ким (73), Алексей Торгонский (74), Дмитрий Аникин (83).