Гуанчжоу, / ИА Красная Весна

Путинцева на отказе Таусон вышла в ¼ финала теннисного турнира в Гуанчжоу

Теннис
Теннис

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира WTA 250 в Гуанчжоу. Об этом 20 сентября стало известно по окончании ее встречи с датчанкой Кларой Таусон.

Первая партия осталась за Таусон со счетом 6:3. Во второй партии со счетом 7:6 успех праздновала Путинцева. После второго сета Клара Таусон отказалась от дальнейшего продолжения борьбы. Противостояние продолжалось два часа и двенадцать минут.

Таким образом, 28-летняя уроженка Москвы вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет немка Татьяна Мария, взявшая верх над китаянкой Чжосюань Бай — 6:1, 6:2.

Турнир WTA 250 в Гуанчжоу проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 18 по 24 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $259 303 (25 057 433,46 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Софья Кенин из США, первенствовавшая в 2019 году. В 2020–2022 гг. матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.