«Рейнджерс» в экстра-тайме обыграл «Брагу» и вышел в полуфинал ЛЕ

Изображение: (cc) 82799088@N03
Лига Европы
Лига Европы
Лига Европы

Шотландский «Рейнджерс» со счетом 3:1 обыграл португальскую «Брагу» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 14 апреля на стадионе «Айброкс» в Глазго.

Первый матч в Португалии завершился победой «Браги» со счетом 1:0.

Уже в первом тайме ответного поединка «Рейнджерс» забил дважды — оба гола записал на свой счет Джеймс Тавернье (2-я минута и 44-я минута, с пенальти) — 2:0. Причем второй гол был забит после удаления защитника «Браги» Витора Тормены на 42-й минуте.

И все же «Брага» вдесятером смогла забить спасительный гол — на 83-й минуте отличился Давид Карму, который сравнял счет в противостоянии и перевел встречу в экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут). В экстра-тайме победу «Рейнджерс» принес точный удар Кемара Руфа на 101-й минуте — 3:1, победа «Рейнджерс».

В полуфинале Лиги Европы «Рейнджерс» сыграет с «РБ Лейпциг». Полуфинальные матчи пройдут 28 апреля и 5 мая.