Монако, / ИА Красная Весна

Гол Головина в ворота «Ренна» вернул «Монако» в чемпионскую гонку

Гол российского полузащитника «Монако» Александра Головина принес его клубу победу в матче 37-го тура чемпионата Франции по футболу против «Ренна» 16 мая в Монако.

В первом тайме «Монако» сделал весомую заявку на победу благодаря голам Виссама Бен-Йеддера, которому на 16-й минуте ассистировал Александр Головин, и самого Головина на 29-й минуте — 2:0 к перерыву.

«Ренн» смог лишь раз поразить ворота хозяев (автоголом на 68-й минуте отметился Аксель Дисаси) во втором тайме и не смог помешать «Монако» одержать победу со счетом 2:1.

За тур до финиша сезона в Лиге 1 ПСЖ (79 очков в 37 матчах) смог сократить отставание от лидирующего «Лилля» (80 очков в 37 матчах) до одного очка в чемпионской гонке. «Монако» (77 очков в 37 матчах) Головина также сохраняет шанс на титул, так как во Франции при равенстве очков определяющим показателем является разница забитых и пропущенных мячей.

«Монако» — Лекомт, Марипан (Дисаси, 63), Бадиашиле, Сидибе, Кайо Энрике, Фофана, Головин (Матазо, 71), Тчуамени, Желсон Мартинш (Диатта, 71), Бен-Йеддер (Балло-Туре, 84), Фолланд (Агиляр, 83).

«Ренн» — Гомис, Мауасса (Трюффер, 67), Да Сильва, Агерд, Траоре, Те, Бурижо, Доку (Дель Кастийо, 67), Камавинга (Гирасси, 46), Терье (Ньямси, 87), Нзонзи.

Предупреждения: Бадиашиле (18), Марипан (31), Бурижо (61), Агерд (70).

Удаление: Да Сильва (85).