Буффало, / ИА Красная Весна

«Баффало» и «Коламбус» выдали результативный матч в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Баффало Сейбрз»

Со счетом 5:3 «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Баффало Сэйбрз» 1 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Баффало в «Кибэнк-центре».

Счет открыл игрок «Джекетс» Кент Джонсон на 3-й минуте с передач Ника Бланкенбурга и Элвиса Мерзликина. На 4-й минуте Тейдж Томпсон счет сравнял. Ему ассистировали Джефф Скиннер и Джек Куинн.

После этого «Коламбус» отличился трижды. Шайбы забросили: на 14-й минуте Эрик Робинсон, на 32-й минуте Робинсон (ассистенты: Шон Курали, Патрик Лайне), на 40-й минуте Бун Дженнер (Блакенбург, Эндрю Пик).

«Баффало» удалось сократить отставание до минимума. Отличились: на 46-й минуте Куинн (Маттиас Самуэльссон), на 50-й минуте Джон-Джейсон Петерка (Оуэн Пауэр, Пейтон Кребс).

Точку в матче в пустые ворота поставил Робинсон за полминуты до конца матча голом в пустые ворота.