Samsung начнет выпускать датчики для iPhone на заводе в Техасе

Производство датчиков изображения для смартфонов Apple iPhone будет запущено на американском предприятии компании Samsung в Остине штат Техас, 7 августа сообщает Financial Times.
Samsung займется выпуском цифровых сенсоров, которые будут установлены в модели iPhone 18. Эти устройства появятся на рынке в следующем году.
Издание подчеркивает, что ранее Apple сотрудничала в этом направлении исключительно с компанией Sony, производящей датчики по контракту с Taiwan Semiconductor Manufacturing Company.
Теперь же южнокорейская компания станет вторым поставщиком этих компонентов. В самой Apple заявили, что завод Samsung в Техасе будет задействован для «запуска инновационной технологии производства чипов, которая ранее нигде в мире не применялась».
Как отмечают авторы материала, данное соглашение символизирует потепление отношений между двумя технологическими гигантами после затяжного конфликта в 2010-х годах, вызванного патентными разногласиями.
Читайте также: В Калининграде арестовали мужчину, сотрудничавшего со спецслужбами США