Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна
ЧМ — 2018
ЧМ — 2018
ЧМ — 2018

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, победив в финальном матче команду Хорватии со счетом 4:2.

На 18-й минуте встречи форвард сборной Хорватии Марио Манджукич срезал мяч в свои ворота. На 28-й минуте хорватский хавбек Иван Перишич сравнял счет. На 38-й минуте Антуан Гризманн реализовал пенальти.

Во втором тайме французы забили два гола подряд — отличились Поль Погба и Килиан Мбаппе. Хорватам удалось лишь отыграть один мяч усилиями Манджукича после ошибки вратаря французов Уго Льориса.

Отметим, что для сборной Франции титул чемпиона мира стал вторым в истории. Впервые французы выиграли в 1998 году, тот мундиаль был для них домашним.

Сборная Хорватии впервые вышла в финал мирового первенства. Ранее высшим достижением хорватской команды было третье место в 1998 году.

Напомним, 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу, в котором играли сборные Франции и Хорватии.