Редактор Charlie Hebdo опасается за свою жизнь после недавней карикатуры

С заявлением в полицию о поступающих в свой адрес угрозах обратился редактор французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo Лорен Луриссо, сообщает 6 ноября Deutsche Welle.
Редактор стал опасаться за свою жизнь после публикации в журнале карикатуры под его авторством на исламского проповедника.
Луриссо прокомментировал ситуацию с угрозами в эфире радиостанции «Europe 1». По его словам, после публикации карикатуры количество угроз физической расправой «достигло пика».
«Тяжело установить, являются ли эти угрозы чем-либо серьезным, но мы относимся к ним всерьез, поэтому решили подать заявление в полицию», — заявил Луриссо.
Напоминаем, что 1 ноября на обложке Charlie Hebdo появилась карикатура на проповедника, исламоведа, писателя и профессора Оксфордского университета Тарика Рамадана. Карикатура была сделана после того, как две женщины обвинили проповедника в сексуальном насилии. Сам проповедник все обвинения отрицает. Рисунок выполнен под заголовком «Изнасилование. Защита Тарика Рамадана».
Напоминаем также, что в январе 2015 года на редакцию Charlie Hebdo было совершено нападение после публикации карикатуры на пророка Мухаммеда. Террористы убили 12 человек, прежде чем их нейтрализовала полиция.