«Сибирь» переиграла «Трактор» в регулярном чемпионате КХЛ

Шелков Олег Дмитриевич. Хоккеисты. 1967
1967Хоккеисты.Дмитриевич.ОлегШелков
Шелков Олег Дмитриевич.  Хоккеисты. 1967

Со счетом 4:2 «Сибирь» переиграла «Трактор» 23 февраля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата КХЛ.

Матче прошел в Челябинске на стадионе «Арена-Трактор им. Валерия Белоусова». Присутствовали 5512 зрителей, что составляет 73% от полной вместимости.

«Сибиряки» дважды отличились в первом периоде. Шайбы забросили на 7-й минуте Олег Ли, на 19-й минуте Данил Романцев. Первому ассистировал Микаэль Руохомаа, второму — Андрей Ермаков и Никита Шашков.

На 5-й минуте второго периода третий гол в ворота «Трактора» забросил Вячеслав Ушенин с передачи Ли. До второго перерыва челябинцам удалось сократить отставание до минимума. Отличились на 25-й минуте Томаш Гика (ассистенты: Ник Бэйлен и Александр Авцин), на 37-й минуте Бэйлен (ассистенты: Лоуренс Плимут и Гика).

На 7-й минуте третьего периода окончательный счет установил Ли с передач Руохомаа и Юрки Йокипакки.

«Трактор» провел 58 матчей и набрал 70 очков. Клуб находится на пятом месте в Восточной конференции. «Сибирь» в 58 матчах набрала 54 балла, и расположилась на девятом месте в конференции.