1. Экономическая война
  2. Украина и ЕС
Киев, / ИА Красная Весна

Украина подпишет меморандум с Еврокомиссией о транше более €1 млрд

Изображение: Мария Лапухина © ИА Красная Весна
Украина
Украина

Меморандум о предоставлении Киеву очередного транша кредита в 1,2 млрд евро подпишут Украина и Еврокомиссия. Об этом 3 июля сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире телеканала «Украина».

«Уже в 20-х числах июля, я надеюсь, мы подпишем очередной меморандум и очередной документ о предоставлении следующего транша макрофинансовой помощи в размере €1,2 млрд от ЕС», — сказал Шмыгаль.

Он указал, что договоренности стали возможны после его переговоров с вице-президентом Еврокомиссии.

Напомним, в июне Киев получил от Европейского союза 500 млн евро в рамках четвертого пакета макрофинансовой помощи. После этого Шмыгаль заявил, что кредитные средства пойдут на усиление экономики, пострадавшей от мирового кризиса.

Всего с 2014 года Украине было выделено 3,8 млрд евро. Отмечается, что это наибольшая сумма финансовых вливаний стране, находящейся вне Евросоюза.

Комментарии
Загружаются...