Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Белоруссии переиграла Швецию на чемпионате мира по хоккею

Сборной Белоруссии хватило одного гола, чтобы обыграть команду Швеции в матче группы A чемпионата мира по хоккею 2021 года 23 мая в Риге.

По ходу первых двух периодов обе команды эффективно действовали у собственных ворот, так и не позволив состояться первому голу в матче — 0:0 перед заключительным периодом.

Судьбу матча решила одна-единственная шайба, которую на свой счет записал форвард сборной Белоруссии Герман Нестеров с передач Михаила Стефановича и Станислава Лопачука на 40:33. В дальнейшем белорусы «засушили» игру и довели матч до победы — 0:1. Первая победа сборной Белоруссии на турнире (после поражения от словаков 2:5), а сборная Швеции проиграла вторую игру подряд (в первом матче «Тре крунур» уступили датчанам 3:4).

Отметим, 25 мая Швеция сыграет со сборной Швейцарии, а днем ранее сборная Белоруссии сыграет с командой Чехии.