2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Истанбул» забил три гола «Гиресунспору» и вышел на 2-е место в Суперлиге

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

«Истанбул Башакшехир» с разницей в два мяча переиграл «Гиресунспор» в матче 12-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 31 октября на стадионе «Башакшехир Фатих Терим» в Стамбуле.

В составе «Истанбула» по голу на свой счет записали Юссуф Ндайишимийе (38-я минута), Филипп-Полен Кени (65-я минута) и Омер Али Шахинер (76-я минута).

«Гиресунспору» удалось лишь избежать крупного поражения благодаря точному удару Сержиу Антонио де Луиса Жуниора на 80-й минуте. Итоговый счет — 3:1, уверенная домашняя победа «Истанбула».

После этого матча «Истанбул» (23 очка в 11 матчах) вышел на второе место в чемпионате Турции. У «Гиресунспора» — 9 очков и 17 место в таблице. Лидирует в Суперлиге «Фенербахче» с 26 очками в 11 матчах.