Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Старт» в гостях разгромил «Уральский Трубник» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: Василий Хомяков

Победу над первоуральским «СКА-Уральским Трубником» одержал нижегородский «Старт» в 26-м туре 32-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2023/2024. Игра состоялась 23 февраля на стадионе «Уральский Трубник» в Первоуральске.

Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий «Старта» Дмитрий Баранов. Хозяева поля имели немало хороших моментов. Дважды игроки «Трубника» не смогли реализовать выход один на один с вратарем.

Однако спортивный успех был на стороне гостей. На 26-й минуте полузащитник нижегородцев Вячеслав Вдовенко забил еще один мяч в ворота хозяев, а на 41-й минуте защитник «Старта» Андрей Хроменков увеличил отрыв своей команды — 3:0.

Во втором тайме хозяева так и не смогли распечатать ворота противника. Баранов на 80-й минуте смог оформить дубль и увеличил отрыв гостей, а на 88-й минуте нападающий «Старта» Петр Цыганенко забил еще один гол и установил окончательный счет в матче — 0:5.

«СКА-Уральский Трубник» Первоуральск — «Волга» Ульяновск 0:5 (0:3).

Голы забивали (минуты): Баранов (12, 80), Вдовенко (26), Хроменков (41), Цыганенко (88).