Первый пациент выписан из больницы после выздоровления на Ставрополье
Первый пациент, у которого диагностировали коронавирусную инфекцию, выписан из больницы после выздоровления в Ставропольском крае. Об этом сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая 1 апреля на брифинге в администрации региона.
По ее словам, болезнь у пациента протекала бессимптомно.
В это же время в крае обнаружено еще четыре случая заболевания COVID-19. Соответствующие результаты анализов прислал новосибирский центр «Вектор».
«Сейчас под медицинским наблюдением остается 2033 человека, снято с наблюдения 1230 человек. Картина меняется, продолжается приток в край пациентов, которые приезжают из-за границы и других территорий», — дала характеристику ситуации Дроздецкая.