Дания разгромила Испанию на женском чемпионате Европы по гандболу

Изображение: picsa.tm
Гандбол
Гандбол

Крупную победу над сборной Испании со счетом 34:24 (17:10) в матче четвертого тура основного раунда женского чемпионата Европы по гандболу (ЧЕ-2020) одержала сборная команда Дании 13 декабря.

Хотя испанская команда сохраняла шансы на то, чтобы занять в группе 3-е место и принять участие в матче за 5-е место европейского первенства, почти с самого начала этой встречи сложилось впечатление, что сборная Испании в этом матче не собирается особенно напрягаться.

Первый тайм прошел под знаком вратаря датской команды Сандры Тофт, которой испанские гандболистки не забивали из самых выгодных положений, надежной игры датчанок в обороне и их же результативной игры в атаке.

На перерыв команды ушли при счете 17:10 в пользу датской сборной и не было понятно за счет чего сборная Испании сможет выровнять игру и вообще, есть ли у нее на это желание.

Второй тайм также прошел с полным превосходством сборной Дании, которая по итогу встречи выиграла у Испании разгромно, с превосходством в 10 мячей — 34:24. И по тому, как сложилась эта встреча для датчанок, можно сказать, что сборная Дании провела хорошую тренировочную игру перед решающим матчем со сборной России.

Напомним, в полуфинал чемпионата Европы из групп основного раунда выходят команды, которые заняли в ней первые два места. После своей победы сборная Дании, перед заключительным туром основного этапа, набрав шесть очков, занимает в Группе I третье место. Сборная России и Франции с семью очками расположились на первом и втором местах.

В последнем туре игр основного этапа, который состоится 15 декабря, сборная Дании будет встречаться со сборной России и в случае своей победы она гарантирует себе выход в полуфинал. При любом другом результате этой встречи команда-хозяйка турнира займет в Группе I третье место и сможет сыграть лишь в матче за 5-е место ЧЕ-2020.

Сборной России же для выхода в полуфинал необходимо 15 декабря не проиграть датчанкам, потому что надеяться на то, что сборная Франции проиграет безвольной сборной Швеции, ни в коем случае нельзя.

Группа I. 1.Россия — 7 очков (4 матча). 2.Франция — 7 (4). 3.Дания — 6 (4). 4. Черногория — 2 (4). 5. Швеция — 1 (4). 6.Испания — 1 (4).

Оставшиеся матчи. 15.12. Черногория — Испания. Франция — Швеция. Дания — Россия.