Великобритания готовится ко второму этапу смягчения карантина

Второй этап смягчения карантинных мер намерено осуществить правительство Великобритании. Об этом 24 мая заявил премьер-министр Борис Джонсон в ходе брифинга.

«Мы рассчитываем на то, что сможем приступить ко второму этапу осуществления мер по ослаблению карантина», — сказал он, уточнив что уже с 1 июня часть детей уже смогут вернуться к школьным занятиям.

Джонсон отметил, что в ближайшие дни правительство оценит текущую эпидемиологическую ситуацию для принятия окончательного решения по этому вопросу.

Напомним, второй этап по смягчению карантинных мер предусматривает возвращение к учебе детей из подготовительных, первых и шестых классов начальной школы. При этом с 15 июня учащиеся десятых и двенадцатых классов смогут очно общаться со своими учителями для подготовки к сдаче экзаменов.