Чикаго, / ИА Красная Весна

«Чикаго» отыгрался с 1:3 и победил «Баффало» в матче НХЛ

Изображение: (cc) gansky
Хоккейная команда «Чикаго Блэкхоукс»

«Чикаго Блэкхоукс» в овертайме вырвал победу у «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 18 января на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго.

В составе «Баффало» шайбы забрасывали Виктор Олофссон (13-я минута), Тейдж Томпсон (20-я минута) и Пейтон Кребс (27-я минута, в меньшинстве).

На это «Чикаго», который по ходу матча уступал 1:3, ответил шайбами Коннора Мерфи (9-я минута), Филиппа Курашева (42-я минута) и Сета Джонса (60-я минута, в формате 6 на 4) — 3:3 по итогам трех периодов.

Победу «Чикаго» принес гол Сета Джонса, который оформил дубль на третьей минуте овертайма.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Чикаго» (28 очков), который занимает последнее 16 место в Западной конференции НХЛ. «Баффало» (45 очков) — на 11 месте на Востоке.