2. Лыжные гонки
Рука, / ИА Красная Весна

Российская лыжница завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира

Вторую по счету золотую медаль первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке завоевала норвежка Тереза Йохауг 29 ноября, победив в гонке преследования свободным стилем на дистанции 10 километров.

Следом за Йохауг финишировала российская лыжница Татьяна Сорина (+47,0 секунд), впервые в карьере поднявшаяся на пьедестал почета международного соревнования столь высокого уровня.

Замкнула тройку призеров шведка Эбба Андерссон, уступившая победительнице 48,6 секунды.

Еще одна российская лыжница, обладательница третьей итоговой строчки общего зачета Кубка мира сезона 2019/20 Наталья Непряева, до последнего претендовала на медаль, однако досадное падение незадолго до финиша отбросило Непряеву на 10 место.

Гонка преследования стала заключительной в женской программе первого этапа Кубка мира.