Отели Египта не выселят российских и украинских туристов

Отели Египта не будут выселять украинских и российских туристов, которые не смогли вернуться на родину в связи с закрытием воздушного пространства. Об этом 25 февраля сообщило министерство туризма страны.
«Отдыхающие останутся в гостиницах до того, как смогут безопасно вернуться на родину», — говорится в заявлении египетского ведомства.
При этом не уточняется, будет ли вынужденное проживание бесплатным для туристов.
Кроме того Ассоциация отелей Египта призвала владельцев не выселять российских и украинских гостей, застрявших на курортах, и обеспечить им высокий уровень комфорта.
Напомним, 24 февраля после начала спецоперации России на Украине полностью или частично были закрыты воздушные пространства четырех государств.
Читайте также: Спецоперация России на Украине. Онлайн-трансляция
О закрытии своего воздушного пространства для пассажирских самолетов объявила Украина. Основанием стало сообщение Главного центра использования воздушного пространства гражданской авиации РФ.
До 2 марта частично вдоль границы с Белоруссией и Украиной закрыто воздушное пространство России. Это было сделано в связи с обострением ситуации на Украине. Остановлена работа 11 аэропортов: в Брянске, Белгороде, Курске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Симферополе.
Частично закрыто воздушное пространство Белоруссии. Также решение о закрытии своего воздушного пространства приняла Молдавия.