Стали известны результаты российских шпажисток на чемпионате Европы

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги выступлений российских фехтовальщиц подведены на чемпионате Европе в Пловдиве 17 июня, сообщила пресс-служба Международной федерации фехтования (FIE).

Шпажистки Яна Бекмурзова и Полина Хаертдинова приняли участие в чемпионате Европы по фехтованию в качестве, согласно сообщению Федерации фехтования России, «нейтральных атлетов». Это означает, что спортсменки выступали без государственной символики России на экипировке, а в судейских протоколах вместо указания страны было записано AIN — «независимый атлет».

Полина Хаертдинова в 1/32 финала выиграла 15:9 у немки Лары Гольдманн, занимающей 157-ю строчку мирового рейтинга. Однако затем в 1/16 Полина проиграла Ренате Кнапик-Мязге из Польши 13:15 и выбыла из борьбы за медали чемпионата.

Яна Бекмурзова сразу вышла в 1/16 финала за счет более высокого результата в групповом турнире. Здесь она встретилась с сильной итальянской шпажисткой Федерикой Изола, и уступила ей 10:15, также утратив шансы на призовое место.

Напомним, 13 июня пресс-служба Федерации фехтования России сообщила, что шестеро российских спортсменов примут участие в чемпионате Европы в Пловдиве в трех видах оружия — мужской и женской шпаге и женской сабле.

Отметим также, что ранее, 22 мая, глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов заявил, что российские фехтовальщики не будут участвовать в международных соревнованиях, так как условия допуска, которые предъявляет FIE, являются дискриминационными.