Россия взяла 2 золота, серебро и 2 бронзы на 5 этапе Кубка мира по саням

Спортсмены из России завоевали призовые места на пятом этапе Кубка мира по санном спорту, прошедшему 18 и 19 января в норвежском Лиллехаммере.

Татьяна Иванова стала первой с результатом 1 минута 35,482 секунды в одиночных заездах. Спортсменка из США Саммер Бритчер расположилась на втором (1:35,599). Третью строчку заняла спортсменка из Германии Юлия Таубитц (1:35,624). Попасть в десятку смогли Виктория Демченко и Екатерина Катникова, заняв 4 и 7 места соответственно.

В одиночных заездах у мужчин первое место занял итальянец Доминик Финшаллер с результатом 1 минута 37,737 секунды. Второе и третье место завоевали наши спортсмены — Семен Павличенко (1:37,911) и Роман Репилов (1:37,965). Александр Горбацевич стал пятым, Степан Федоров добрался до седьмого места.

В двухместных санях экипаж Александра Денисьева и Владислава Антонова завоевал первое место с результатом 1 минута 35,585 секунды. На втором месте австрийцы Томас Штой и Лоренц Коллер (1:35,685). Третью ступень пьедестала почета заняли Владислав Южаков и Юрий Прохоров (1:35,757).

В эстафете команда из России оказалась на 5 месте с результатом 2 минуты 38,223 секунды. Четвертое место заняла Германия (2.37,569). Тройку лидеров замкнула Латвия (2.37,543). На втором — Италия (2.37,020). Лидирует команда из Австрии (2.36,912).

Напомним, следующий этап Кубка мира по санному спорту сезона 2019/2020 пройдет в латвийской Сигулде 25 и 26 января.